« « пред. Страница 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, след. » »
29.02.2024 Знатоки природы В последних числах февраля в Городской библиотеке им. В.М. Шукшина прошла образовательно-развлекательная викторина «Знатоки природы» для воспитанников детского дома г. Сосновоборска. Эта викторина позволила ребятам окунуться в удивительный мир природы Сибири и показать свои знания о его уникальной флоре и фауне. Участники мероприятия узнали о разнообразии растительного и животного мира, о важных экологических проблемах нашего прекрасного края. Викторина состояла из нескольких этапов, каждый из которых был полон неожиданностей и интересных фактов. Мы подготовили множество увлекательных вопросов и загадок, а также ребусов, разгадав которые ребята с уверенностью могут себя назвать настоящими знатоками природы.
 
28.02.2024 Что мы знаем о собаках? Преданней собаки нету существа, -  поется в одной из известных песен. С этим согласились все участники интеллектуальной игры «Гав – КВИЗ» в клубе «КИВИО». Окунувшись в «собачью жизнь», и ответив на все вопросы из категорий: «Дог – шоу», «О тех, кто лает», «Такие разные собаки», и «Четвероногим - за верность и преданность», игроки проявили свою смекалку и эрудицию.
Мероприятие прошло динамично, с азартом. Как и в любой командной игре, сплоченность, дружба, и взаимопонимание позволило показать высокие результаты.
28.02.2024 Плетение браслета на цветке В рамках федерального проекта «Пушкинская карта», 24 февраля в Студии дизайна «Творческий дайвинг», прошел увлекательный мастер – класс «Плетение браслета на цветке».
Участники мероприятия, проявив интерес и мастерство, с помощью картона и ниток, создали оригинальные, красивые браслеты. И при этом, овладели одной из техник плетения русского народного пояса. Приобретённые навыки и умения, в дальнейшем помогут создать удивительно интересные изделия.
В беседе, под мелодии гуслей, очень приятно было наблюдать за работой девушек, прикоснувшихся к русскому народному творчеству.
Как важно знать и чтить традиции своего народа,
ведь когда-то в старину, девочек 5–6 лет уже начинали обучать ремеслу плетения поясов. И к своей свадьбе, она должна была их изготовить до 100.
27.02.2024 Союз поэзии и музыки На очередной встрече литературного объединения «Вдохновение – Среда» вновь звучали стихи и песни. Тема встречи «Нам года – не беда давала простор фантазии. Представила своё творчество поэтесса Татьяна Пашкова. Коренная норильчанка, она недавно переехала в г. Сосновоборск. Творческий дуэт «Грани» - Людмила Колосова и Нина Грязина, порадовали гостей театрализацией. Владимир Мартынович эмоционально исполнил песни на стихи сосновоборских авторов. Море позитива и сердечного тепла объединяло людей в уютном зале Городской библиотеки им. В. М. Шукшина. В преддверии праздника были и подарки – сюрпризы.
 
27.02.2024 Будем Родине служить На прошлой неделе каждый из нас отмечал День защитника Отечества.
Для юных ребят из Гимназии N1, а так же воспитанников Детского дома ребенка ( КГКУ "Сосновоборский детский дом") в Городской библиотеке имени В.М. Шукшина прошла познавательная викторина "Будем Родине служить".
Участники мероприятия узнали много интересного об этом празднике, о том как и почему менялось его название в течение многих лет, а так же поучаствовали в спортивных состязаниях, играх и конкурсах.
Каждый продемонстрировал творческие способности в создании боевых листков, тем самым выразил уважение и гордость к воинам.
Ребята очень слаженно работали в командах, проявив высокую активность в спортивных и творческих состязаниях.
Участие в викторине оставило яркое впечатление у каждого присутствующего!