« « пред. Страница 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, след. » »
24.01.2024 Литературные и творческие работы участников конкурса «Мой Ангел» Предлагаем Вам познакомиться с работами победителей в номинации «Тот, кто всегда рядом!», а также с творческими работами в номинации «Мой Ангел». Перед вами творения людей самого разного возраста, ведь конкурс проводился в разных возрастных категориях. Самому юному участнику всего 7 лет, а самому старшему – 74 года!
Каждая работа наполнена глубоким смыслом и несёт в себе душевное тепло автора. Благодарим участников конкурса!
23.01.2024 Непокорённый Ленинград 23 января, в преддверии 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, для студентов СМТТ состоялся час памяти «Ленинград: город стойкости и славы». Сотрудники Городской библиотеки им. В. М. Шукшина вместе с ребятами вспомнили о подвиге жителей Ленинграда. Хроника блокадных будней, документальные кадры прорыва блокады, работа знаменитой «Дороги жизни» через Ладожское озеро - всё это страницы нашей истории, которые нельзя забывать. Страшная правда о блокаде звучит и сегодня в стихах поэтессы Ольги Берггольц, книгах писателя Даниила Гранина, воспоминаниях ленинградцев-блокадников.
Никто не забыт и ничто не забыто!
23.01.2024 Награждение участников конкурса «Мой ангел» 21 января в Городской библиотеке им. В. М. Шукшина собрались участники конкурса литературных и творческих работ «Мой Ангел», который был проведён в рамках работы международной выставки «Ангелы мира». Всего было заявлено 40 творческих работ. Самому юному участнику всего 7 лет, а самому старшему – 74 года!
Выставка художественных работ участников конкурса украсила фойе Городской библиотеки. А литературные работы победителей будут размещены на официальном сайте БМК.
В торжественной церемонии награждения участников и победителей принял участие PR-директор проекта «Ангелы мира» Олег Ровда. Всё участники получили дипломы и памятные сувениры, а также книгу «Имя городу – Сосновоборск».
В завершение встречи всех ждала увлекательная экскурсия по выставке «Ангелы мира», которая в этот день завершила свою работу. Олег Ровда поделился с гостями интересными историями создания некоторых удивительных тактильных картин.
Благодарим участников конкурса за вдохновение, позитивную энергию и душевное тепло!
20.01.2024 Зимние гости Мастер-классы по правополушарному рисованию пользуются большим спросом у посетителей Городской библиотеки им. В.М. Шукшина. Два раза в месяц представители разных поколений посещают творческие занятия, на которых они не только рисую картины, но и знакомятся с книгами, подобранными для занятий. Каждый участник практически до конца не знает всех деталей картины. Но всегда с восхищением смотрят на свои итоговые работы.
 «Зимние гости» -  тема мастер-классов в январе.  Под звуки зимнего леса, увлеченные творческие люди  рисовали прилетающих в наши края на зимовку  птиц – снегирей.  
Участники всегда замечают, что работы получаются у всех разные, но их объединяет одно: каждый при создании  отдыхает, испытывает огромный интерес к процессу  и радость от полученного результата.
19.01.2024 Книга в кадре. Тайна гибели Есенина Кто такой Есенин и чем он жил? Об этом можно было узнать 18 января в Городской библиотеке им. В.М. Шукшина на  первой встрече читательского клуба «Книга в кадре».  Студенты СМТТ обсуждали жизнь одного из величайших поэтов Серебряного века – Сергея  Александровича Есенина. Мероприятия сопровождалось просмотром  1 серии многосерийного фильма Виталия Безрукова - «Есенин».