05.04.2024
Птички на страничках
В 2023 году читатели Городской библиотеки им. В. М. Шукшина приняли участие в творческом проекте Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края «Птички на страничках».
В нём объединились литература, народное искусство и художественное творчество. Жителям Красноярского края предлагалось написать сказку про птичек и проиллюстрировать ее, а также познакомиться с традициями народной художественной росписи.
Лучшие творческие работы были отобраны для печатного издания.
В книгу вошла сказка «Огонь в тёмном небе» Юлии Буденковой, ученицы 8 класса Гимназии № 1 г. Сосновоборска.
Как говорит сама Юлия, сказка «…была про птиц, которые жили до нашей эры. Почему «до»? Птицы-небожители. Моя сказка именно про создание мира и мораль сказки заключается именно в этом…». Также юный автор отмечает: «…особенно я хотела бы выразить свою благодарность маме, бабушке, дедушке. Своей учительнице по русскому языку и литературе и директору музыкальной школы».
Желаем остальным участникам проекта: Колосовой Людмиле Николаевне, Царегородцевой Валентине Рюриковне, Кузнецовой Ольге Александровне и Алене Агат творческого вдохновения и побед в других литературных конкурсах. Победителю Буденковой Юлии мы желаем не останавливаться на достигнутом и покорить литературный Олимп!  Благодарим за участие!
 



Поделиться:
Оставить комментарий:
Ваше ФИО:*
Ваш E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.