19.09.2018
XXIV Краевой праздник детской книги
16 сентября в городе Сосновоборске проходили мероприятия  XXIV Краевого праздника детской книги. В наш город приехали гости из 19 территорий Центральных и Восточных районов Красноярского края.
В ходе проведения праздника был организован конкурс костюмов литературных героев, праздничное карнавальное шествие по улицам города от Библиотечно-музейного комплекса до дома культуры «Мечта».
В Доме Культуры «Мечта» сотрудниками Красноярской Краевой детской библиотеки  и Библиотечно-музейного комплекса нашего города  были организованы интерактивные площадки, которые пользовались большим успехом у детей и взрослых. Участники и гости Праздника Детской книги могли поиграть в настольные игры, отгадать музыку из мультфильмов в игре «Угадай мелодию», нарисовать литературного героя вместе с художником, посмотреть и поделать опыты, стать ненадолго актером и «пострелять» в интеллектуальном тире. Также была организована фотозона «Подводное царство» и книжная выставка.
На праздничном концерте в Доме Культуры «Мечта» благодарственными письмами и призами были отмечены лучшие читатели - дети, лучшие читающие семьи, лучшие библиотекари, а также победители краевой акции «Летний книжный марафон» и победители конкурса  костюмов литературных героев. В каждой номинации были представители Сосновоборска.
Также в рамках XXIV Краевого праздника детской книги в библиотеках и музее города были организованы встреча с детским писателем, мастер-класс по изготовлению свитка своими руками и мастер-класс художника-иллюстратора.
Краевой Праздник детской книги подарил много запоминающихся и ярких моментов для детей и взрослых нашего города.

 






Больше фотографий с XXIV Краевого праздника детской книги тут
Поделиться:
Оставить комментарий:
Ваше ФИО:*
Ваш E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.