01.03.2017
Модернизация
Современная библиотека призвана быть многоликой, разной: с открытыми пространствами, с комфортными зонами для чтения. Стильный интерьер, максимум удобства для посетителей всех возрастных и социальных категорий, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 Сетевой проект модернизации муниципальных библиотек в Красноярском крае «Городская библиотека» включает в себя новый подход к организации пространства городских библиотек. Проект поддержан Губернатором Красноярского края В. А. Толоконским, министерством культуры Красноярского края. Реализация проекта проходит при активной поддержке заместителя председателя Законодательного Собрания Красноярского края А. М. Клешко. Проект модернизации Центральной городской библиотеки  Библиотечно-музейного комплекса вошел в восьмерку лучших по краю. Весной 2017 года библиотеку ожидают серьезные перемены.
Коллектив библиотеки принял решение при модернизации вернуть свое историческое имя – имя всенародно любимого российского писателя, актера, режиссера В.М. Шукшина. Его имя библиотека носила с момента открытия в 1974 году по 2007 год, когда был изменен статус учреждения.
После модернизации городская библиотека им. В. М. Шукшина будет выполнять функции как делового информационного центра, так и учреждения для отдыха и досуга. Пространство библиотеки станет комфортным, привлекательным, демократичным, функциональным.
Обновленное учреждение будет соответствовать современным стандартам.   Помимо традиционного библиотечного обслуживания библиотека станет комфортным  местом для встреч с друзьями, интересными людьми, позволит каждому посетителю более оперативно работать с информацией, участвовать в дискуссиях, семинарах, конференциях. Будут организованы зал художественной литературы, зал делового чтения, игровая, а также конференц-зал для проведения встреч и конференций. Кроме того, здесь будет обеспечен свободный доступ людям с повышенными потребностями здоровья.

 


Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.