23.12.2016
Стрельцов М.М. - «Избранная публицистика»
   Стрельцов Михаил Михайлович – поэт, прозаик, член Союза российских писателей.

Родился в 1973 году в городе Мыски Кемеровской области. В 1995-ом окончил Кемеровский государственный институт искусств и культуры (библиотечный факультет).

Участник всесибирских литературных семинаров в Томске (2000 г.) и Красноярске (2001 г.). Участник I Форума молодых писателей России (Липки, 2001 г.), фантастконвента «Вечные паруса» (Красноярск, 2011), фестиваля «Волошинский сентябрь» (Коктебель, 2013). Лауреат и дипломант краевого конкурса им.И.Рождественского (2013), дипломант альманаха «Лёд и пламень» (2013).

Публиковался в журналах и альманахах: «Огни Кузбасса», «День и Ночь» (Красноярск), «Север» (Петрозаводск), «Новая Немига» (Минск), «Приокские зори» (Тверь), «Дети Ра» (Москва), «Северная Аврора» (Санкт-Петербург), «Образы жизни» (Сан-Франциско), «Зинзивер» (Санкт-Петербург), «Москва», «Бийский вестник», «Фатурум-Арт» (Москва), «Сибирские Афины» (Томск), «Часовенка» (Красноярск), «Новый енисейский литератор» (Красноярск), «Русло» (Красноярск), «Лёд и пламень» (Москва), «Паравозъ» (Москва).

Автор признается, что писательством увлёкся после того, как посмотрел фильм по роману Стивенсона «Доктор Джекил и мистер Хайд». Оказывается, это произведение ему приснилось. И Михаил Стрельцов тоже черпает сюжеты произведений из своих снов! А так как сны он видит часто, то сюжетов - много. В своём творчестве сочетает элементы фантастики, эссе и юмора («Только юмором можно спастись!»).

В книгу «Избранная публицистика» вошли сочинения, написанные в период с 2009 по 2016 год. Особое место занимают материалы о современном красноярском литературном процессе: рассказывается о становлении и деятельности Красноярского представительства Союза российских писателей, о Литературном фестивале «Книга. Ум. Будущее» (КУБ); ироничные путевые заметки о поездках на праздник книги в Хакасию и на фестиваль «Волошинский сентябрь» в 2013 году.

Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.