13.03.2015
День краеведческой книги
    11  марта 2015 г. в Центральной городской библиотеке состоялся День краеведческой книги «Книжное Красноярье».
В этот день вниманию читателей краеведческой литературы была представлена выставка книг о Красноярском крае, а также организована встреча с известным журналистом, писателем и руководителем красноярского издательства «Буква Статейнова» Анатолием Петровичем Статейновым.
Увлекательным и эмоциональным был его рассказ о становлении в профессии журналиста, формировании необходимых профессиональных качеств, о любимых темах в творчестве, многочисленных командировках по России и Красноярскому краю. Со знанием дела и любовью к своей профессии Анатолий Петрович рассказывал слушателям о рабочих буднях своего издательства.
И взрослые, и молодёжь с интересом слушали рассказ профессионала и задавали свои вопросы. Среди присутствующих на встрече были сосновоборские авторы, чьи произведения уже публиковались в издательстве, им особенно интересно было пообщаться с издателем. Надеемся, что эта встреча была актуальной и для молодых людей: возможно, кто-нибудь из них выберет в будущем профессию, связанную с издательским делом.
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.