19.02.2024
Изонитевое творчество
В выходные в Городском музее прошёл авторский мастер-класс в технике нитяная графика от Елены Чебаковой. Для многих участников знакомство с этим изящным видом творчества сосотоялось впервые. 
"Искусство нитей" - техника, при которой изображения создаются при помощи нитей, протянутых в разных направлениях и зафиксированных на твёрдой основе. Эту технику ещё называют ниточным дизайном, нитяной графикой, стринг-артом или изографикой.
На первый взгляд кажется, что техника ниточного дизайна сложна и ее освоение требует невероятных усилий. В действительности все значительно проще - техника изонити требует от нас ловких действий, но в процессе систематического труда рука приобретает уверенность и точность.
Картины, в которых десятки нитей и сотни их пересечений образуют сложные узоры, вызывают восхищение. Это подтверждают отзывы посетителей мастер-класса:
 
"Видели как изящно переплетаются нити разных цветов? Завораживающая картина! Как будто струны двигаются в руках мастера" (Нина Кузьмина, участница мастер-класса).
     
"Новое творчество вошло в мою жизнь. Это что - то волшебное, новое, трогательное. Тонкая и кропотливая работа рук"
(Лилия Злотникова, участница мастер-класса).






Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.