29.10.2014
Лесенка к успеху
  28 октября в Детской библиотеке "Лукоморье" МАУК БМК состоялась городская интеллектуальная игра "Лесенка к успеху". Соревнование проводилось среди 3-4 классов всех школ города.
 
 
   На первом этапе ребята отвечали на вопросы викторины (математика, музыка, окружающий мир, русский язык и литература).
   Второй этап "Фотозагадка" - ребята узнавали по старым фото современный Сосновоборск. Удивительно, именно на этом этапе и возникли затруднения. Поликлиника стала лыжной базой и даже гимназией, магазин "Сосновоборск" стал магазином "Маяк".
 
 
  Третий этап - самый интересный - творческий. На шаблоне карты Красноярского края нужно было нарисовать новый Красноярский край.
у кого-то получился край с экологической направленностью, кто-то постарался сделать из края заповедник. Были идеи по укрупнению городов. Один из самых интересных - проект по развитию добычи полезных ископаемых, а в результате все жители края стали сказочно богаты. У берегов Ледовитого океана расположился Северный Тайланд (отапливаемый:)))))
   Еще один проект подразумевал строительство защитной стены, за которой в случае наступления врагов могли бы спрятаться детские сады и школы, а в мирное время там располагается розовая страна (просто красивая)
   Победила команда "Юнги", сформированная из учеников гимназии. Но и остальные команды - молодцы!!!
  
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.