20.03.2019
Народный университет «Активное долголетие»
20 марта для студентов факультета «Культура и искусство» Народного университета «Активное долголетие» в Городской библиотеке им. В. М. Шукшина состоялся видеолекторий, посвященный киноискусству.

Слушатели узнали немало удивительных фактов из истории кино, увидели отрывки из первых цветных и звуковых фильмов, познакомились с основоположниками мирового и отечественного кинематографа: Жоржем Мельесом, Александром Ханжонковым, братьями Люмьер и др. Вспоминали и о великих актёрах. С особым интересом присутствующие смотрели отрывки из документального фильма о Чарли Чаплине, знаменитом актёре немого кино.

В связи с пятой годовщиной Общекрымского референдума, в рамках Всероссийской акции «Крымская весна – 2019» КГБУК «Енисей кино» подготовил кинопрограмму из документальных и художественных фильмов о Крыме. Поэтому, на видеолектории студенты Народного университета смогли познакомиться с такими интересными кинолентами как документально – игровой фильм о Крымской войне «Оборона Севастополя» 1911 г., художественный фильм «Они были актёрами» 1981 г. об оккупации Крыма и современную кинокомедию «Женщины против мужчин: крымские каникулы» 2018 г.










 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.