21.09.2018
День рождения «Смайлика»
   Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа — День рождения «Смайлика». 19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения «улыбающегося лица» в тексте, который набирается на компьютере.
   За более 30 лет своего существования «смайлик» стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться. И, конечно же, за это время появилось множество «смайликов», несущих разную смысловую и эмоциональную окраску. «Смайлик» заменяет то, чего не достает в общении посредством чата или электронной почты — интонацию голоса и мимику.
   А вот в детской библиотеке возникло живое общение с книгой посредством смайликов.
   Появилась целая выставка « Смайлик для любимой книжки». Ребята и взрослые с удовольствием дарят забавные,  веселые, задумчивые, улыбчивые рожицы книгам, которые они прочитали и рекомендуют другим читателям. Одна книга сменяет другую, а смайлик неизменно улыбается и вместе с книгой дарит положительные эмоции.
Подари и ты   любимой книжке







 
  
 



















 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.