15.08.2018
Наш город!
В Библиотечно – музейном комплексе 15 августа 2018 года состоялись мероприятия, посвященные знаменательной дате: в этот день в 1985 году посёлок Сосновоборск, получил статус города.
Бойцы трудовых отрядов старшеклассников стали участниками познавательного квеста «Точка отсчета», подготовленного сотрудниками Городского музея и интеллектуальной интерактивной игры «Наш город», разработанной в Городской библиотеке им. В.М. Шукшина. Ребята с энтузиазмом погрузились в изучение истории своей малой Родины. Точкой отсчета стала площадь «Юбилейная», а завершилось своеобразное путешествие по улицам города на площади имени Ю.И Матвеева, человека с которым связано в нашем городе всё первое: первый колышек, первый дом, первый заводской цех!
В завершении своеобразного экскурса в историю Сосновоборска команды «Дружба» и «Белка» сразились в интеллектуальной игре за звание «Знаток родного города». Девиз игры «Будьте активны – узнайте больше!»   помог юношам и девушкам выполнить все задания, и прекрасно проявить себя в творческих конкурсах: РЭП о любимом городе и Пожелание потомкам никого не оставили равнодушными. «Дорогие потомки!» -писали ребята, - «…надеемся, что город станет больше, но останется таким же уютным и чистым! Надеемся, библиотека останется такой же актуальной! И книги будут ценны».
Сотрудники МАУК БМК с благодарностью присоединяются к пожеланиям молодёжи.








 




 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.