01.06.2018
Ура! Мы открылись
31 мая в 15.00 часов прошло торжественное открытие Городской библиотеки им. Василия Макаровича Шукшина.Открытие состоялось после капитального ремонта, произведенного в рамках краевого проекта модернизации «Библиотеки будущего». Почин торжества проходил перед входом в библиотеку, а началось все с праздничного разрезания ленточки. Право разрезать ленту было предоставлено заместителю Главы города по социальным вопросам Екатерине Олеговне Романенко, председателю Сосновоборского Городского Совета депутатов Борису Михайловичу Пучкину и руководителю Управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики Марине Владимировне  Беляниной. На мероприятии присутствовали горожане, приглашенные гости из города Красноярска, представители городской администрации и просто прохожие. В этот день в библиотеке собралось много посетителей, но занятие по душе нашлось каждому. В конференц-зале, где созданы условия для проведения деловых встреч, совещаний, конференций, тренингов и др. мероприятий, который оснащен современной офисной мебелью, видео, аудио техникой и демонстрационным оборудованием, а также размещаются стеллажи со справочной информацией и краеведческой литературой. В день открытия проводился квиз-экспресс «Непостижимая вселенная Шукшина». Участники команд смогли посоревноваться в знаниях произведений Шукшина.
В зале художественной литературы, где создано комфортное место для чтения и отдыха, расставлены несколько мягких бескаркасных кресел, столы и стулья. Сегодня здесь проходил Праздник чтения Шукшина, каждый из участников площадки на себя примерил образы литературных героев автора.
В игровом зале для маленьких участников проходило чтение рассказов В. Шукшина о людях, о животных для почемучек.
Зал делового чтения, предназначенный для самообразования и учебной деятельности пользователей, где предусмотрены 4 рабочих места для работы на персональном компьютере, чтения электронных изданий, возможность выполнить электронную презентацию, воспользоваться точкой доступа Wi-Fi. Сегодня здесь проходил мастер-класс «Портрет писателя», выполняемый в технике «изонить», так сказать, совместное создание образа Василия Макаровича.
Благодарим всех за добрые слова, сказанные в этот день в адрес коллектива, приглашаем всех желающих в гости к нам!
























Больше фотографий с открытия библиотеки вы сможете посмотреть в отдельном альбоме городской библиотеки 
 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.