28.05.2018
Создаем сказку вместе
Все ребята и взрослые помнят английскую народную сказку в пересказе Сергея Михалкова «Три поросенка». Она веселая и заканчивается победой дружбы над темными силами. И вот, в прошедшую субботу, юные читатели Детской библиотеки собрались вместе, чтобы смастерить главных героев и разыграть спектакль по мотивам сказки.
Героев – трех поросят и волка, а также три избушки, ребята изготовили из бумаги в технике оригами и раскрасили. Здесь же пригодились и книги Михалкова, чтобы еще раз перечитать сказку.  Получились яркие персонажи, каждый со своим характером – милые и беззаботные поросята и злой волк с алыми глазами.
Но это была самая легкая часть встречи. Самое сложное было впереди – стать артистом кукольного театра, и ребята очень старались, и самые маленькие и постарше. Лучше всего получилось начало – веселый танец поросят на весеннем лугу под задорную песенку Клары Румяновой.
Ребята весело и с пользой провели время в библиотеке, еще раз вспомнили, а некоторые малыши впервые для себя открыли сказки Михалкова, освоили новую игру – постановку спектакля по любимой сказке, а сказок в библиотеке  для вдохновения много!!!










 

 

 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.